​10 октября 2017 года школа участвовала во Всероссийском Дне психического здоровья, который проходил под девизом:  «Жизнь – это дар». Рано утром волонтёры клуба «Алые паруса» встречали школьников и родителей не только улыбкой и дружеским приветствием, но  всем желающим повязывали ленту солидарности голубого или зелёного цвета как символ солидарности и толерантного отношения к людям разных национальностей, вероисповеданий и людям с ограниченными возможностями здоровья. Младшие школьники с удовольствием принимали участие в игре «Все эмоции нужны – все эмоции важны». Семиклассники с интересом и огромным вниманием слушали беседу протоирея Сергия Кравцова. В парке Бориса Лосева волонтёры клубов «Алые паруса» и «Активист» подготовили  станцию  «Островок жизни» и активно участвовали со старшеклассниками других школ в квесте «Жизнь – это дар». Волонтёры школьной службы медиации провели мастер-класс «Жить в мире и согласии». Восьмиклассники 1,3,5,6 школ демонстрировали свои знания в интерактивной игре «Завтра начинается сегодня».  Интерактивная игра проходила при участии представителей БУ ХМАО-Югры «Центр медицинской профилактики», КУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница», КУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский центр по профилактике и борьбы со СПИД), межмуниципального филиала по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ХМАО-Югре.

На протяжении всего дня на экране монитора при входе в школу демонстрировались видеоматериалы о здоровом образе жизни.