С 3 по 4 сентября 2019 года волонтеры клуба «Добрые сердца» МБОУ «СОШ № 6 им. Сирина Н.И.» в составе обучающихся Масаловой М., Киселевой П., Масраковой А., Чупровой Д., Чащиной В., Яловец В. и руководителем команды Курбатова Ю.В. приняли участие в слете «Волонтеры Югры» в сфере адаптивного спорта. За это время участники поделились опытом волонтерской работы, приняли участие в практических мероприятиях, которые проводили научные сотрудники ТюмГУ: Терентьев М.В., Панов С.М., Евтушенко Е.Е., Кукуев Е.А.

В программу слета вошли различные мероприятия, направленные на обучение участников для работы с лицами с ОВЗ. В целом ребята получили неоценимые практические знания, море позитива, эмоций, обменялись контактами. Я, как руководитель волонтерского движения, уверен, что наша школа будет плодотворно и качественно работать с коллективами организаций, которые заинтересованы в развитии волонтерства в городе Ханты-Мансийсе.