​12 апреля 2018 года в рамках «Всемирного дня авиации и космонавтики» была проведена акция «Улыбка Гагарина», в которой участвовал клуб «Волонтеры Победы», состоящий из обучающихся МБОУ «СОШ № 6 им. Сирина Н.И.». Акция, в которой по доброй воле обучающиеся фотографировали себя улыбающимися и этими фотографиями делились со своими сверстниками.

Этой радостью и гордостью за незабываемый подвиг полковника ВВС СССР (1963 год) военного летчика-космонавта первого класса Гагарина Ю.А. были охвачены все ученики школы.

Первый космический полет превратил Гагарина Ю.А. в мировую знаменитость, а Россию в страну – пионера в развитии и освоения космического пространства.

Мы, школьники города Ханты-Мансийска очень рады, что живем в великой и могучей стране России. Ю.А. Гагарин – наш герой, и подвиг его бессмертен!