​3 декабря 2019 года в МБОУ СОШ №6 им. Сирина Н.И.» проходила акция «Учим гимн России». Все обучающиеся с первого по одиннадцатый класс на общешкольных линейках повторяли слова С. Михалкова, затем исполняли под музыку А. Александрова.

Как правило, гимн исполняется на торжественных или праздничных мероприятиях. Порядок официального использования гимна Россииизложен в Федеральном законе, подписанном президентом Путиным В.В. 25 декабря 2000 года. Исполнение гимна допускается в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом или ином вокальном и инструментальном варианте с точным соответствием утверждённой музыки и текста.

Также, с обучающимися повторялись правила поведения при исполнении и слушании гимна РФ. Изучение истории государственных символов России имеет большое значение в деле воспитания нового поколения людей, любящих Родину, ощущающих духовное и кровное родство с далекими предками, отстаивающими честь, свободу и независимость России.