​В проекте могут принять участие талантливые ребята (7-18 лет), обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в детских домах, приемных и опекунских семьях, а также дети, которые из-за сложной семейной ситуации находятся в школах-интернатах. В этом сезоне есть и изменения: в вокальном конкурсе могут принимать участие дети из многодетных семей (7 и более детей в семье).

На первом этапе участникам предстоит пройти дистанционный (удаленный) кастинг, затем конкурс будет проходить в Москве. Все расходы на проезд, проживание и питание детей, взрослых их сопровождающих телеканал НТВ берет на себя. Во время учебного года для школьников будут организованы занятия с детьми по общеобразовательной программе, кроме этого на проекте присутствуют психологи и медицинский персонал.

Как подать заявку, подробно описано в ​Положении о конкурсе «Ты супер!».