​13 октября в столице Югры состоялся запуск Школьной лига плавания г. Ханты-Мансийска. Более 150 учеников 7-11 классов со всех общеобразовательных школ вступили в спортивную борьбу на водных дорожках плавательного бассейна МБОУ СОШ №4.

Основной целью проекта является массовое вовлечение обучающихся всех школ города в занятия плаванием, формирование школьных плавательных команд, проведение соревнований по плаванию и развитие социального партнерства образовательных учреждений в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Данное мероприятие оказалось непросто спортивным праздником, но и культурным событием, поскольку в концертном зале была проведена церемония открытия с выступлением школьных творческих коллективов. В ходе церемонии была вручена благодарность Министра спорта Российской Федерации за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации за подписью Колобкова Павла Анатольевича тренеру-преподавателю - Афаневичу Ивану Андреевичу.

Руководителям общеобразовательных организаций, имеющих плавательный бассейн, были вручены сертификаты на получение спортивного инвентаря для занятий плаванием на общую сумму 384 000 рублей.

По итогам соревнований, обучающиеся нашей школы завоевали в соревнованиях 6 личных призовых мест и 1 командное.

На дистанции 50 метров вольным стилем: Дерябина Елизавета завоевала -1 место, Тимофеева Мария - 3 место. На этой же дистанции у мальчиков Иванюк Станислав завоевал - 1 место, Петров Артем - 2 место. У юношей старшего школьного Горяев Дмитрий завоевал - 3 место

В первенстве на дистанции 50 метров на спине Злобин Андрей завоевал - 1 место.

В эстафетном плавании наши ребята завоевали - 3 место, в командном составе: Дерябина Елизавета, Тимофеева Мария, Иванюк Станислав, Петров Артем, Яловец Вера, Кушкова Анастасия, Денисенко Никита, Горяев Дмитрий.

Поздравляем наших учеников, сотрудников и желаем не останавливаться на достигнутом!