​21 апреля 2017года  состоялось заседание родительского клуба родителей мигрантов «Ориентир» по теме: «Слагаемые счастливой семьи». В работе родительского клуба приняли участие представители  Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций города Ханты-Мансийска во главе с председателем  Т.Х.Аюповым.

Организаторы клуба в ясной и доступной форме донесли до родителей постулат А.Макаренко: научить ребёнка быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно. Для успешной адаптации и социализации детей разных национальностей с неродным русским языком необходимо тесное сотрудничество родителей и педагогов.

О том, как организована работа школы с детьми мигрантами, рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.К.Шмурыгина. Педагог-психолог А.А.Иванова провела самодиагностику среди  родителей «Ваш стиль семейного воспитания» и представила информацию о стилях  семейного воспитания и их влиянии на развитие и  обучение ребёнка. С интересом и  даже внутренней ответственностью мамы и папы решали ситуационные задачи на определение типа семейного воспитания. Неподдельный интерес вызвало выступление социального педагога М.В.Калашникова о музыке как методе релаксации и музыкотерапии.

Завершающим аккордом стало выступление Т.Х.Аюпова, который призвал родителей просто любить своего ребёнка.