​В целях сохранения и пополнения книжного фонда школьной библиотеке МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» с 19 по 23 ноября проводилась акция «Дадим книге вторую жизнь». В рамках акции в школе были проведены различные мероприятия, которые прошли под девизом «Давая детям книги, вы дарите им крылья». Книги, подаренные школе, были представлены на книжной выставке «Книги, полученные в дар». Для учащихся 1-х классов были проведены беседа-игра «Под открытым зонтиком добра». Для 4 – х классов библиотечный урок «Книга, какая она?»- с целью пропаганды чтения, с учащимися младших школьников организовали «Книжкину мастерскую», где ребята подклеили оторванные обложки, страницы книг и тем самым подарили им новую жизнь; были проведены рейды по проверке сохранности школьных учебников.

Школьной библиотеке было подарено 92 экземпляров книг. Самыми активными участниками акции стали учащиеся 2 «В», 5 «А», 5 «В», 6 «Б» и 7 «А» классов. Среди подаренных книг – много сборников сказок, классической художественной литературы, хрестоматии для начальной школы, энциклопедическая и справочная литература. Благодарим всех, кто подарил книги школьной библиотеке. Мы уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя!