​Каждый родитель беспокоится о здоровье своего ребенка и особое внимание уделяет полноценному и сбалансированному питанию. Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребенка в этот период – залог его хорошего физического  и психического здоровья на всю жизнь. Современные дети много времени проводят в школе, и от того как будет организовано питание зависит состояние их здоровья.

На открытом заседании муниципального Общественного совета по развитию общего и дополнительного образования города Ханты-Мансийска 29 ноября 2018 года были рассмотрены вопросы организации питания школьников с 1 января 2019 года.

Представленное на обсуждение меню демонстрирует верное направление системы образования на повышение качества, разнообразия и сбалансированности питания школьников и позволит ребенку не только плодотворно учиться, но и сохранять и укреплять здоровье.

Ежегодно количество родителей, готовых оплачивать питание детей в школе, растет, что говорит о заинтересованности в улучшении качества жизни своих детей.

Представители Управляющих советов общеобразовательных учреждений города обратились к Главе города Ханты-Мансийска с обеспокоенностью, что организация питания, только за счет средств родителей, приведет к снижению охвата школьников горячим питанием.

Возможность участия средств бюджета города в оплате питания школьников будет рассмотрена Главой города Ханты-Мансийска Максимом Ряшиным.

Рацион питания, богатый всеми необходимыми веществами, непременно обеспечит детям заряд энергии и крепкое здоровье. При правильном питании Вы очень скоро заметите, что ребенок стал чаще радовать вас хорошим настроением и успехами в школе.