Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. В торжествах участвуют дети и их родители, воспитатели и учителя, правозащитные и благотворительные организации.

В России в 2020 году Международный день защиты детей отмечается 1 июня и проходит 71 раз. Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

1 июня 2020 года в Югре пройдет онлайн-марафон детства #ДетиРулят86 – это более 120 событий онлайн! Мастер-классы, спектакли, видеоуроки, викторины, квесты, спортивные, культурные и образовательные интерактивы.

По хэштегу #ДетиРулят86 следите за событиями, участвуйте в марафоне детства!

«Живая лента» в этот день ждет вас и в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/shtabugra на странице группы региона «Югра».

С программой марафона можно ознакомиться ниже:

​​Программа мероприятий