В условиях развития информационного общества и появления новых технологий взаимодействия с родителями родительские собрания кардинально меняются: в Интернете кроме организованных обсуждений можно встретиться со специалистами школы и городских органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, 15 мая 2020 года состоялись общешкольные онлайн-собрания для родителей обучающихся 1-4 классов на тему «Безопасные каникулы», где были затронуты вопросы детской занятости в каникулярное время, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, детской безнадзорности. Перед родительской аудиторией выступили:

• Заместитель директора по воспитательной работе Колесникова Т.В.
  • Инспектор ДПС ОГИБДД МОМВД России«Ханты-Мансийский», капитан полиции, Балабанова Елена Александровна.
  • Инспектор ОДН МО МВД России «Ханты-Мансийский», лейтенант полиции, Аскарова Ильзана Мустафовна.
  • Социальный педагог, начальник пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей Калашников М.В.

Также зрителям напомнили, что с 15 мая по 15 июня в Югре проходит «Семейный месяц» – цикл мероприятий в целях укрепления традиционных семейных ценностей, сохранения и развития духовно-нравственных традиций в семейном воспитании детей. В связи со сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой мероприятия проводятся в онлайн-, оффлайн-форматах, с соблюдением ограничительных мер

Собрания для родителей обучающихся 5-11 классов запланированы на 27.05.2020 года.