Уважаемые родители (законные представители)!

Информация об организации образовательного процесса в 2020/2021 учебном году в МБОУ "СОШ №6 им. Сирина Н.И"

Допуск обучающихся к учебному процессу

Для подготовки к новому учебному году в Югре утверждён алгоритм допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации (совместный приказ Депздрав Югры и Депобразования Югры «Об утверждении алгоритма допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, алгоритма допуска работников образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к трудовой деятельности» от 14 августа 1116/1202).

Допуск обучающихся к занятиям в школе с 1 сентября 2020 года проводится на основании списков, сформированных медицинскими организациями. Школа самостоятельно направляет списки обучающихся в медицинские организации. Получение медицинского заключения (справки) потребуются только тем, кто находится в списке контактных лиц и/или имеет признаки заболевания, об этом будут уведомлены родители (законные представители) классными руководителями учеников.

Родителям (законным представителям) не нужно ничего самостоятельно предпринимать.

О форме обучения в новом в 2020/2021 учебном году

МБОУ "СОШ№6 им.Сирина Н.И." готова начать работу в очном формате с 1 сентября.

1 сентября пройдет в МБОУ "СОШ №6 им. Сирина Н.И." с учетом требований Роспотребнадзора.

Встречи первоклассников и, если будет возможным обеспечить социальную дистанцию,их родителей с первым учителем будут организованы в отдельных помещениях для каждого класса, потоки людей будут разведены. Классные руководители сообщат о времени этой встречи родителям.

Расписание уроков и перемен определено исходя из проектной мощности школы обеспечивает разведение потоков школьников. Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.

Ученики не обязаны носить маски. Педагоги будут соблюдать масочный режим в местах общей доступности. На уроках допускается нахождение учителя без маски с соблюдением социальной дистанции.

За каждым классом закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.

Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.

В школе будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.

Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.

В МБОУ "СОШ №6 им.Сирина Н.И." отменены массовые мероприятия до распоряжения Роспотребнадзора.

Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной эпидситуации.

Приказ "О допуске обучающихся к образовательному процессу, работников к трудовой деятельности"

График проведения общешкольных родительских собраний в режиме онлайн