​20 октября 2018года в школе № 6 состоялся кулинарный мастер-класс «Основы правильного питания». Инициатором мероприятия выступил выпускник школы, ныне студент Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа – Жернов Михаил Сергеевич, студент специальности «Поварское и кондитерское дело».

«Одной из ключевых проблем современных детей и молодежи, - отмечает Михаил, - можно считать отсутствие культуры правильного питания. Также растет популярность употребления готовой продукции и полуфабрикатов, что в свою очередь непосредственно оказывает влияние на здоровье организма». Поэтому возникла идея о популяризации знаний о системе правильного питания среди школьников и студентов.

Ребята из 5 «В» класса, участники мастер-класса, не только приобрели теоретические знания, но также и приняли активное участие в приготовлении блюд, улучшая свои практические навыки в сфере кулинарии.

Школьники остались очень довольны проведенным мероприятием.