​Поздравляем Исматову Шахзоду, ученицу 9 «Д» класса, ставшую дипломантом Международного конкурса творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность» (Научный руководитель – Владилен Анатольевич Тарасов, учитель истории и обществознания).

Шахзода успешно вошла в финал Международного конкурса и приняла участие в онлайн-защите своей научной работы по теме:  «Нация, которая не ценит интеллигентности, обречена на гибель. История русской интеллигенции есть история русской мысли».

Поздравляем с высоким достижением!

Коротко о конкурсе:

Международный конкурс творческих работ Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов проводит совместно с Конгрессом петербургской интеллигенции. В жюри входят академики, Почетные доктора СПбГУП Абдусалам Гусейнов, Альберт Лиханов, Александр Некипелов и другие известные ученые, литературоведы, историки, журналисты, писатели, представители ведущих школ Санкт-Петербурга.

До 20 марта 2020 года школьники со всей России и из-за рубежа присылают свои работы в Университет. Победители и призеры конкурса получат уникальную возможность выступить с докладом на Международном форуме старшеклассников, который традиционно проходит в СПбГУП во время Международных Лихачевских научных чтений – крупнейшего ежегодного гуманитарного форума в мире.

Предметом конкурса являлись творческие работы, которые должны были представлять собой сочинение или мультимедийный проект, в котором автор развивает конкретное  положение из научного и общественно-политического наследия академика Д. С. Лихачева.

Конкурсантами могли быть учащиеся в возрасте от 15 до 18 лет.

Сроки написания работ были определены с 15 октября 2019 по 20 марта 2020 г.

Защита работ и определение лучших работ, призеров и участников состоялось 15 мая 2020 в дистанционном онлайн формате.

Шахзода успешно вошла в финал Международного конкурса и приняла участие в онлайн-защите своей научной работы по теме:«Нация, которая не ценит интеллигентности, обречена на гибель. История русской интеллигенции есть история русской мысли».

Поздравляем с высоким достижением!

Коротко о конкурсе:

Предметом конкурса являлись творческие работы, которые должны были представлять собой сочинение или мультимедийный проект, в котором автор развивает конкретноеположение из научного и общественно-политического наследия академика Д. С. Лихачева.

Конкурсантами могли быть учащиеся в возрасте от 15 до 18 лет.

Сроки написания работ были определены с 15 октября 2019 по 20 марта 2020 г.