22 марта 2018 года сотрудники детского сектора МБУ «КДЦ «Октябрь» порадовали младших школьников с ограниченными возможностями здоровья познавательно-развлекательной программой «Хлебные чудеса». Красочное, музыкальное представление с игровыми соревновательными моментами позволило детям понять и запомнить, как выращивается пшеница, обмолачивается зерно, просеивается мука, готовится тесто и выпекаются блины. В соревнованиях приняли участие не только ребята 1-4 классов, но и их педагоги. Равнодушных не было, каждый из 68 школьников участвовал либо в викторине, либо в игре. Дети с нетерпением ждут интересных встреч с артистами КДЦ «Октябрь». Как обещала Ишматова М.В., заведующая детским сектором, очередная встреча с детьми с ОВЗ и инвалидностью в рамках соглашения о сотрудничестве между МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» и МБУ «КДЦ «Октябрь», состоится в мае текущего года.