​В настоящий период проходят празднования Дня Конституции России, Дня Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Этим двум, широко отмечаемым праздникам, посвящён  фестиваль «Культур много - Россия одна!», который проходит в МБОУ "СОШ №6 им. Сирина Н.И." с 4 декабря.

В конкурсной программе за звание "лучших" ученики школы боролись в нескольких номинациях: организована и проведёна выставка художественных работ учеников «Национальная палитра», прошёл конкурс-праздник языкового общения «Говорим и поём на родном языке», проведен конкурс исследовательских проектов «Культурное наследие своего народа», где представлена презентация лучших слайдовых работ, сделанных самими обучающимися. Сегодня мы подводим итог школьного праздничного марафона «Культур много - Россия одна!".

Приглашаем всех на гала-концерт фестиваля "Я, ты, он, она - вместе целая страна!", 13 декабря 2018 года, в четверг, в 18.00 часов, где наряду с учениками школы выступят гости праздника.