​18 октября 2019 года 100обучающихся 9-х классов приняли участие в

профориентационной акции «День ИТ-знаний». В рамках акции прошли открытые уроки для школьников, на которых узнали, как получить качественное онлайн-образование, какие навыки развить, чтобы через 5-10 лет стать востребованными на рынке труда, попасть в ИТ-компанию или запустить свой собственный проект.

Также уроки затронули тему о безопасности данных в интернете: о том, как проверять и анализировать информацию, как хранить данные в облачных сервисах и обезопасить свои пароли.

– Мы живем в мире технологий и обилия информации. И нашему поколению нужно будет постоянно двигаться вперёд, чтобы найти себя в профессии и стать конкурентоспособными. Сегодня почти на любом рабочем месте необходимы навыки технологической экспертизы: не только разработчикам, но и врачам, учителям, сотрудникам государственных учреждений. Поэтому акции, подобные "Дню ИТ-знаний", нужны и всем тем, кто хочет развиваться в сфере информационных технологий, и тем, кому интересны другие сферы, – отметили девятиклассники.