​Поздравляем Числову Светлану Александровну, учителя химии, ставшую ПОБЕДИТЕЛЕМ регионального конкурса отбора в сфере образования на получение денежного поощрения из средств федерального бюджета!

Конкурсный отбор в сфере образования на получение денежного поощрения из средств федерального бюджета был проведен с 25 мая по 1 июля 2020 года.

Участие в конкурсе приняли 64 педагога из 18 муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года №679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности», региональный конкурс проводится в третий раз, однако учителем-победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям впервые стал педагог из города Ханты-Мансийска – учитель химии – Светлана Александровна Числова.

Светлана Александровна является учителем высшей квалификационной категории, в системе работает в направлениях подготовки к сдаче государственной итоговой аттестации учащихся. Является автором педагогической разработки «Проект индивидуального образовательного маршрута «Подготовка к ОГЭ по химии», успешно прошедшей общественно-профессиональную экспертизу и рекомендованной учебно-методическим объединением в системе общего образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в качестве передового педагогического опыта. С 2016 года входит в состав экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по химии по программам основного и среднего общего образования. Также является призером межмуниципального телекоммуникационного проекта для педагогических работников «Эффективный учитель: оцениваем метапредметные результаты».

Под руководством Светланы Александровны обучающиеся неоднократно становились победителями и призерами интеллектуальных соревнований и конкурсов из Федерального перечня, таких как «Юность. Наука. Культура», «Научный потенциал XXI», «Шаг в будущее» и др.

Имея за плечами немалый трудовой педагогический стаж – 26 лет, Светлана Александровна в системе реализует программы наставничества для молодых педагогов, а также является руководителем городского педагогического сообщества учителей химии и школьного методического объединения учителей естественно-научного цикла.

Желаем педагогу дальнейших творческих успехов и новых педагогических открытий!

Поздравляем с высоким достижением!