​9 мая важная дата для каждой семьи. Сложно найти человека, которого бы не коснулась Великая Отечественная война, унёсшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Этот праздник со слезами на глазах объединяет людей чувством гордости за доблестные подвиги предков.

С 29 апреля по 11 мая воспитательная работа МБОУ «СОШ № 6 им. Сирина Н.И.» была обращена на подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся, родители и педагоги школы приняли участие во Всероссийских акциях: «Георгиевская ленточка», «Окна победы», «Фонарики Победы», «Наследники Победы», «Бессмертный полк», «Катюша шагает по Югре»; в проекте «Солдатская каша», в рамках которой посетили виртуальные музеи, посмотрели художественные фильмы, посвященные событиям ВОв, прошли исторический квест «Проверь свои знания о Вов, исполнили вместе с бабушкой, дедушкой песни времен Вов, готовили блюда солдатской кухни; во флешмобе «Мы все равно скажем спасибо». В рамках челленджа «Я о войне читаю эти строки» записали видеоролик своего выступления.

9 Мая в онлайн режиме была проведена торжественная линейка, посвященная Дню Победы, в которой приняли участие педагоги и школьники.

Не забывая о режиме самоизоляции, ребята из театральной студии школы сняли видеоролик с призывом оставаться дома.