04 фев

Профилактика социально значимых заболеваний

04.02.2021 года обучающиеся девятого класса МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» встретились со специалистом КУ ХМАО- Югры «Центр СПИД» Кузьменко М.А.

02 фев

Внимание школьников 8-9 классов и их родителей!

Из года в год растет конкурс при поступлении в учреждения среднего профессионального образования. Из года в год педагоги учреждений среднего профессионального образования отмечают факт неосознанного выбора профессии выпускниками школ, а жизнь просто учит, что самый счастливый человек – это человек правильно выбравший свою работу… Что с этим делать? Как решить проблемы?

​Пора в музей!

Первое OFFлайн-мероприятие пройдёт в Музее геологии, нефти и газа уже 6 февраля! Не пропустите!

​Минуты правовой культуры

29 января 2021 года закончился трехдневный марафон по основам правопорядка «Минуты правовой культуры»

02 фев

Городская интеллектуальной игра «Ты и закон»

Сегодня, 2 февраля 2021 года, состоялось награждение по итогам участия обучающихся МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» в городской интеллектуальной игре «Ты и закон».

02 фев

2 февраля – день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – День воинской славы России

Сотрудники МБОУ "СОШ № 6 им. Сирина Н.И." приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню Мемориала Славы в рамках Дня воинской славы России.

​Награждение победителей

В МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» прошло награждение команд (классов) дипломами за победу в онлайн-брейн-ринге «Мир профессий» среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций города Ханты-Мансийска

01 фев

«Большая перемена»: меняем мир к лучшему

Проведение на территории Ханты-Мансийского района уроков Всероссийского конкурса «Большая перемена»

29 янв

Организация образовательного процесса в условиях ограничительных мер

​Сегодня, 29 января, прошел прямой эфир на тему «О соблюдении несовершеннолетними на территории города Ханты-Мансийска введенных ограничительных мероприятий»

29 янв

​Родительское собрание-онлайн

29 января 2021 года в МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» прошли общешкольные родительские собрания в режиме онлайн «Безопасность наших детей»

28 янв

Блокада Ленинграда

Ежегодно 27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь этой памятной даты в МБОУ «СОШ № 6 им. Сирина Н.И.» прошли мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирование у учащихся осознания исторического прошлого. Для обучающихся школы были проведены классные часы, уроки памяти «Блокадный хлеб», прошел онлайн-урок «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда». Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов, а также услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. Для старшеклассников учителя истории организовали исторический квест. В фойе первого этажа был организован Пост №1. В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Педагоги приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню Мемориала Славы. Проведенные уроки, посвященные блокадной теме, оставили неизгладимые впечатления у обучающихся, позволили им задуматься о своей жизни, изучить и осмыслить опыт поколений.

28 янв

Обучающиеся 10-11 классов встретились с сотрудником РУФСБ России по Тюменской области

​27 января 2021 года в рамках профориентационной работы, обучающиеся 10-11 классов встретились с сотрудником РУФСБ России по Тюменской области

27 янв

ФСБ и правовая культура

Встреча с сотрудником ФСБ России 27.01.2021 года прошла встреча старшеклассников с сотрудником Регионального управления ФСБ РФ по Тюменской области, где предметом обсуждения стали темы поступления в ВУЗы ФСБ РФ, а также вопросы правового характера. Был затронут аспект правовой ответственности за участие в несанкционированных митингах и несогласованных политических акциях.

27 янв

​Профилактическая беседа с инспектором ГИБДД

27.01.2021-28.01.2021 в МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, прошли беседы с обучающимися 5,6,7,8 классов

22 янв

​ПОЭТАПНЫЙ ВЫХОД НА ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ ОБУЧЕНИЯ

Вниманию родителей и учащихся 6, 7, 8, 10 классов!