06 сен

Акция пешеход на переходе

05 сен

Уроки "Моя будущая профессия"

05 сен

01 сен

30 авг

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ЗНАНИЙ МОЖНО ПОДРОБНО ИЗУЧИТЬ В РАЗДЕЛЕ РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

24 авг

2016-2017

​Уважаемые родители и обучающиеся! Приглашаем вас 31.08.2016 года на Контрольный сбор: 1 - 4 классы. в 10:00 час., 5-9 классы в 11:00 час., 10. – 11 классы в 12:00 час.01.09.2016 года Торжественная линейка посвященная «Дню знаний» будет проведена на школьном дворе со стороны улицы Рознина: Iсмена – 10:00, IIсмена – 14:00​

ghbtv e lbhtrnjhf

Директорский приём в честь волонтёров клуба «Алые паруса» В кабинете директора состоялось необычное мероприятие: торжественный приём старшеклассников-волонтёров, которые в течение учебного года были лучшими друзьями первоклассников с ограниченными возможностями здоровья. Сюрпризных моментов было много - это и благодарственные слова первоклассников и подарки, сделанные их собственными руками, школьная газета «ШУС.соm», празднично сервированный стол, напутственные слова директора А.В.Проворовой, руководителя клуба С.К.Шмурыгиной, учителя 1 класса М.И. Кирилловой, члена Управляющего совета Н.П.Ярославкиной. Активным участникам клуба вручены Благодарственные письма и Почётные грамоты. Состоялся доверительный разговор о роли волонтёрства в судьбе старшеклассников. Ребята вспомнили яркие события и трудности волонтёрской практики, высказали ряд предложений о развитии волонтёрского движения в школе и даже масштабах города.

я и мир

год детства в югре

11 апр

мобильные технологии

8 апреля обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья 2,3,7 классов приняли участие во Всероссийском экологическом уроке в рамках II Общероссийского образовательного проекта «Мобильные технологии для экологии», посвященного защите окружающей среды и обучению школьников экологическому поведению на основе современных технологий.

05 апр

педагогический совет

​30 марта 2016 года в школе состоялся Педагогический совет «Информационно-коммуникационные технологии как ресурсы в повышении качества образования школьников и совершенствования профессиональной компетентности педагогов»​. Педагогический совет прошел в стиле ФГОС. Педагоги были погружены в информационное пространство, состоящее из организационной, теоретической и практической частях. Были представлены: фотогалерея о деятельности школы за учебный период трех прошедших четвертей; первый выпуск педагогической газеты "ШУС.com", содержательные доклады коллег, проведен практикум по снятию мышечного напряжения, просмотр авторского документального фильма, анализ, обсуждение и рефлексия с точки зрения педагога «Формы образования - разные, образовательные технологии - многообещающие, педагогический стиль – многоликий - так в чем же суть?» . Решения педагогического совета будут реализованы в 2016, 2017 и в 2018 годах.

31 мар

победитель

25 марта 2016 года в городе Сургут завершился конкурс профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года Югры – 2016». Город Ханты-Мансийск в номинации «Сердце отдаю детям – 2016» представлял педагог-организатор МБОУ СОШ №6 Ивасюк Илья Михайлович – победитель муниципального этапа. По итогам наш конкурсант вошел в пятерку лучших педагогов Югры в своей номинации, получил следующие награды: • Диплом лауреата конкурса «Педагог года Югры – 2016»; • Диплом победителя конкурсного задания «Интернет-Ресурс» в номинации «Сердце отдаю детям»; • Нагрудный знак «Лучший педагог Югры». Поздравляем Илью Михайловича Ивасюка с достойным выступлением!

18 мар

МЫ ВМЕСТЕ

18 марта в библиотеке школы прошли уроки - презентации "Россия и Крым "Мы вместе!" В мероприятии приняли участие обучающиеся 4-8 классов в количестве 390 человек.

15 мар

волонтеры 8 марта

Быть принцессами, как в сказке… Волонтёры клуба «Алые паруса» организовали для своих подшефных первоклассников развлекательную программу в честь Международного женского дня 8 марта. Дети с большим удовольствием надували шары, разворачивали конфеты в рукавицах, по мимике и жестам отгадывали персонажи известных сказок, разматывали и сматывали на скорость клубки ниток, варили «суп и компот». Девочки демонстрировали оригинальность завязанных бантов… И все участники программы, волонтёры и первоклассники, танцевали зажигательный танец. Победители, набравшие большее количество жетонов, получили памятные медали. Хорошее настроение увеличилось вдвойне, когда девятиклассники своим маленьким друзьям вручили сладкие призы, а девочкам, как принцессам из сказки, особые шоколадные батончики.

14 мар

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Вместе с папой в армию В МБОУ "СОШ №6" состоялся праздник среди обучающихся 5-х и 6-х классов "Вместе с папой в армию". Участникам была предоставлена возможность проявить себя в следующих конкурсах: "Я помню, я горжусь!", "Строевая подготовка", "Юный повар", "Огневая подготовка", "Творческий конкурс", "Физическая подготовка". Главным был этап "Я помню, я горжусь!", в котором участники рассказывали о подвигах, совершенных родственниками в войне 1941-1945 годов, о папах, отслуживших в рядах Вооруженных сил СССР и России. Рассказы сопровождались демонстрацией архивных фотографий, что способствует воспитанию интереса и уважительного отношения к истории Отечества, поддержанию патриотических настроений. Каждый из ребят достойно представил себя и, конечно же, были определены победители и призёры конкурсов. Поздравляем всех участников с состоявшимся праздником, желаем им быть достойными памяти своих предков!