13 мая

Истоки Великих Побед

13.05.2020 подведены итоги городской конференции исследовательских работ обучающихся «Истоки Великих Побед»

75-летие Победы в Великой Отечественной войне

С 29 апреля по 11 мая воспитательная работа МБОУ «СОШ № 6 им. Сирина Н.И.» была обращена на подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1944 году завершилась Крымская наступательная операция. Её отличали выверенные направления главных ударов, хорошее взаимодействие ударных группировок войск, сил авиации и флота. В начале войны немцам понадобилось 250 суток, чтобы овладеть героически защищавшимся Севастополем. Наши войска освободили Крым всего за 35 дней.

12 мая

ИНФОРМАЦИЯ ОТ БУ "ПРИРОДНЫЙ ПАРК "САМАРОВСКИЙ ЧУГАС"

БУ "природный парк "Самаровский чугас" предлагает ознакомиться с полезной информацией и видеоматериалами.

12 мая

«Добро не уходит на каникулы»!

Сегодня стартует новый сезон нашего конкурса для добровольческих отрядов «Добро не уходит на каникулы»!

11 мая

День детских общественных объединений!

Отгремели торжества 9 мая, а впереди уже следующий знаковый для #РДШ день. 19 мая отмечается День детских общественных объединений! 🎉

09 мая

День Победы советского народа в Великой Отечественной войне

В этот день в 1945 году в Берлине Маршал Жуков подписал капитуляцию фашисткой Германии. День Победы советского народа в Великой Отечественной войне стал главным праздником нашей страны. Москва салютовала доблестным войскам Красной Армии тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!

09 мая

Классный час «Мы помним, мы гордимся!»

08 мая

Информация по вопросам в сфере бизнеса, жилищно-коммунального хозяйства, социальной поддержки, труда и занятости населения и др.

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году советские войска начали Пражскую операцию — последнюю стратегическую операцию Великой Отечественной войны. В ночь на 9 мая гвардейские танковые армии совершили стремительный 80-километровый бросок, вступили в Прагу и очистили город от врага. В ходе операции, завершившейся 11 мая, были пленены немецкие войска группы армий «Центр».

#ПЕРЕДАЙТЕ_МНЕ_НЕМНОЖКО_ЗОЖ

В режиме самоизоляции на первом месте должна стоять забота о своем здоровье. Важно придерживаться правил гигиены и профилактических мер

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ»

Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ» пройдет с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба. Принять участие в акции может любой желающий.

02 мая

Памятная дата военной истории России

В этот день в 1945 году войска 1-го Белорусского фронта Маршала Жукова и 1-го Украинского фронта Маршала Конева полностью овладели Берлином. После отчаянного сопротивления столица фашистского «рейха» пала под победными ударами нашей армии. К 15 часам сопротивление противника прекратилось, остатки берлинского гарнизона сдались в плен.

30 апр

Поэтический челлендж «Я о войне читаю эти строки», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии с 75-летия Великой Победы с 1 по 9 мая 2020 года запускаем поэтический челлендж «Я о войне читаю эти строки».

30 апр

«Наследники Победы»: школьники в социальных сетях исполнят любимые военные песни и стихи

В канун 75-летия великой Победы школьники в своих социальных сетях исполнят военные песни и прочтут любимые стихи. Российское движение школьников объявило Всероссийскую онлайн-акцию «Наследники Победы», которая пройдет с 30 апреля по 9 мая.