12 янв

ПОЗДРАВЛЯЕМ ШКОЛУ!

​Школа приняла участие в пятом всероссийском образовательном форуме "Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России" и стала лауреатом конкурса " 100 лучших школ России". Программа "Социализация и адаптация детей мигрантов в МБОУ СОШ №6 им. Сирина Н.И. стала лауреатом в номинации "Проект года". Директор школы награждена Почетным знаком "Директор года - 2016"

16 дек

Встреча с писателем – земляком В.Е. Еновым.

02 дек

3 декабря

3 декабря - Международный день инвалидов. В преддверии этого дня вся мировая общественность проводит специальные мероприятия, которые позволяют привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Основная цель этого праздника напомнить людям о том, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. Волонтёры клуба «Алые паруса» провели культурно-развлекательную программу для обучающихся первых и вторых классов. Младшие школьники с удовольствием играли, танцевали, участвовали в викторинах, отгадывали загадки. И каждому ребёнку хотелось сфотографироваться с клоуном. Удовольствие получили и сами волонтёры, ведь они подарили детям частичку своей энергии и души.

26 ноя

26 ноября 2016 года в МБУ «СК«ДРУЖБА» проходило Первенство города Ханты-Мансийска по плаванию «Юный дельфин»

24 ноя

Родительский клуб

Родительский клуб В преддверии Дня Матери состоялась первая встреча родителей первоклассников в родительском клубе, получившем название по единому мнению заботливых мам «Семейная академия». Родительский клуб - это не родительское собрание, не тренинг, не лекция или семинар, это скорее дискуссионное собрание - это позиция равенства его участников – родителей и педагогов. Сюда приходят для того, чтобы обмениваться мнениями, делиться опытом и высказывать свою точку зрения на семейные проблемы и вопросы воспитания и развития детей. Руководитель клуба А.А.Иванова создала обстановку доверия и домашнего гостеприимства. За чашкой ароматного чая родители и педагоги рассказали о своих детях, методах общения и воспитания. Гвоздём программы стал практикум «Развиваем артикуляцию с помощью игр и упражнений», который учитель-логопед А.В.Борисюк не просто провела, а ещё подготовила и каждому участнику подарила раздаточный материал.

19 ноя

19 ноября 2016 г. в бассейне МБУ СК «Дружба» проходило первенство города Ханты-Мансийска по плаванию «Надежды Югры» (5 этап).

17 ноя

День психического здоровья

В школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню психического здоровья. С утра школа встречала своих гостей радиолинейкой. В холле первого этажа каждый желающий мог оставить пожелание на ярких листочках «Дерева» а так же раскрыть смысл словосочетания - Здоровый образ жизни – это… на «Солнце здоровья». Школьникам было предложено определить свое настроение в цвете с помощью смайликов.

27 окт

Библиотека – дом книг.

08 сен

Профессия