16 сен

Как компьютер узнает котиков на картинке и что такое DataScienсe?

​15 сентября 2020 года в МБОУ «СОШ № 6 им. Сирина Н.И.» прошел очередной урок цифры на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Обучающиеся получили уникальную возможность узнать о бурно развивающейся области IT-технологий и даже попробовать себя в роли Data-инженера, запрограммировав беспилотный автомобиль с помощью специального тренажера.

15 сен

Госуслуги Югры для жителей округа

Уважаемые родители (законные представители)! В настоящее время на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры действует мобильное приложение «Госуслуги Югры»

14 сен

Телефону доверия 10 лет

В сентябре 2010 года Фондом создан Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122

10 сен

«Вернем детей в школу»

Уважаемые жители города Ханты-Мансийска!

04 сен

​1-3 сентября в стенах МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны

В рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организация по всей стране прошли «Уроки Второй мировой», которые призваны укрепить представление молодых граждан России о роли победы в войне.

03 сен

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы"

Ученица 11 класса Яркина Алика стала участницей Всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

Игра 1941

02.09.2020 года наши ученики приняли участие в настольной игре по событиям Великой Отечественной войны

02 сен

«Великое кино великой страны»

​02.09.2020 г. Ученики 11 и 9 классов МБОУ СОШ №6 приняли участие в акции «Великое кино великой страны»

02 сен

Детский онлайн фестиваль моделей военной техники

3 сентября 2020 года отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны. Он был учрежден 3 сентября 1945 года — на следующий день после капитуляции Японии во Второй мировой войне — Указом Президиума Верховного Совета СССР как День победы над Японией.

Вебинар DOBRO.RU

3 сентября в 11:00 (мск) состоится вебинар, на котором представители АВЦ расскажут об основном функционале и возможностях новой версии портала DOBRO.RU.

Стартовал проект "Билет в будущее" в Ханты-Мансийском автономном округе

"Урок Второй Мировой"

1 сентября прошло открытое занятие "Урок Второй Мировой", посвящённый юбилейному году Победы в Великой Отечественной войне

02 сен

Одаренные дети получат грант от государства

С 1 сентября открыт сбор заявок на предоставление гранта в размере 125 тысяч рублей одаренным школьникам

31 авг

Организация образовательного процесса в 2020/21 учебном году

Для подготовки к новому учебному году в Югре утвержден алгоритм допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации

31 авг

Правовая помощь – детям

В МБОУ «СОШ №6 им. Сирина Н.И.» ежегодно проводятся мероприятия по правовому консультированию и оказанию бесплатной правой помощи, посвященные Международному дню защиты детей (1 июня), Дню знаний (1 сентября) и Дню правовой помощи детям (20 ноября).