Kaspersky Safe Kids

​Уважаемые родители (законные представители)! ​ ​

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Лабораторией Касперского реализуется проект​ для ​ обучающихся начальных классов. С целью ​обеспечения безопасности школьников во время работы в сети интернет. Решение о реализации проекта было принято по результатам обсуждения вопросов кибербезопасности детей представителями общественности (родителями и педагогами из муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры) на Конференции по безопасности детей в сети Интернет, состоявшейся 13 апреля 2019 года в городе Сургуте.
Что такое Kaspersky Safe Kids

Kaspersky Safe Kids — продукт «Лаборатории Касперского» для защиты детей.
Продукт Kaspersky Safe Kids работает на устройствах с операционными системами Windows, Android, iOS и Mac.
С помощью Kaspersky Safe Kids возможно:

• Контролировать время использования устройств.
  • Ограничивать время на игры и социальные сети.
  • Получать отчеты о действиях ребенка в интернете.
  • Отслеживать действия в социальных сетях.
  • Получать информацию о местоположении ребенка и его выходе за пределы разрешенного периметра.
  • Контролировать установку приложений.
  • Настраивать правила доступа к приложениям и сайтам.
  • Просматривать информацию о заряде батареи устройства ребенка.