Уважаемые родители (законные представители)!

Рекомендуем Вам для ознакомления и применения материалы, содержащие алгоритмы действий для родителей (законных представителей) обучающихся по реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.

​Алгоритм действий для родителей обучающихся

Сообщаем Вам о возможности подключения услуги "Оповещение" в формате дублирования сообщений электронного журнала ГИС "Образование Югры" на Вашу электронную почту. Просим Вас ознакомиться с инструкцией по настройке системы уведомлений в формате электронной почты личного кабинета пользователя модуля. Пошаговая инструкция по настройке системы уведомления размещена на сайте МБОУ "СОШ#6 им.Сирина Н.И.", а также в разделе "Помощь" Вашего личного кабинета пользователя модуля "Электронный журнал" Цифровой платформы ХМАО-Югры.

​Инструкция по настройке ЛК родителя​

​Инструкция по настройке системы уведомления в Электронном журнале для родителей​

​Уважаемые родители (законные представители)! ​ ​

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Лабораторией Касперского реализуется проект​ для ​ обучающихся начальных классов. С целью ​обеспечения безопасности школьников во время работы в сети интернет. Решение о реализации проекта было принято по результатам обсуждения вопросов кибербезопасности детей представителями общественности (родителями и педагогами из муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры) на Конференции по безопасности детей в сети Интернет, состоявшейся 13 апреля 2019 года в городе Сургуте.
Что такое Kaspersky Safe Kids

Kaspersky Safe Kids — продукт «Лаборатории Касперского» для защиты детей.
Продукт Kaspersky Safe Kids работает на устройствах с операционными системами Windows, Android, iOS и Mac.
С помощью Kaspersky Safe Kids возможно:

• Контролировать время использования устройств.
  • Ограничивать время на игры и социальные сети.
  • Получать отчеты о действиях ребенка в интернете.
  • Отслеживать действия в социальных сетях.
  • Получать информацию о местоположении ребенка и его выходе за пределы разрешенного периметра.
  • Контролировать установку приложений.
  • Настраивать правила доступа к приложениям и сайтам.
  • Просматривать информацию о заряде батареи устройства ребенка.

​​Профилактика подростковой токсикомании и употребления никотиносодержащей продукции

На основании протокола Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 30 июня 2020 года № 25, раздел I, пункт 2, рекомендуем Вам к использованию информационные материалы, разработанные по профилактике новых видов подростковой токсикомании и употребления никотиносодержащей продукции, в целях превентивной деятельности (письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 29 сентября 2020 года № 07-5835).